Воткинский район был следующим в графике выездов бригады сотрудников 1 РКБ. Чтобы специализированная и высокотехнологичная помощь стала доступной для жителей сел и деревень нашей республики, врачи-урологи, нейрохирурги, травматологи-ортопеды каждый месяц по графику выезжают в межмуниципальные  центры для консультаций и отбора пациентов для лечения в условиях 1 РКБ. 10 июня 53 пациента получили консультации наших специалистов. 12 пациентов отобраны для проведения оперативных вмешательств, в том числе 10 пациентов на эндопротезирование коленного и тазобедренного сустава. Все пациенты получили рекомендации по подготовке к оперативному лечению, а также по дальнейшему консервативному лечению и наблюдению у профильных специалистов. Мы выражаем благодарность администрации Воткинской районной больницы за организованный прием наших докторов.

Следующий выезд планируется в Глазовскую межрайонную больницу.