26 мая 2021 года в с. Якшур-Бодья прошел информационно-оздоровительный Форум здоровья. В проведении мероприятия участвовали высококвалифицированные специалисты 1 РКБ: врач-пульмонолог Кочергина Татьяна Анатольевна, врач-невролог Говорухина Мария Александровна, врач-гастроэнтеролог Кондратьева Татьяна Николаевна.

В рамках Форума врачом-пульмонологом проконсультировано 17 человек. Двум пациентам впервые был поставлен диагноз бронхиальной астмы, один человек приглашен на стационарное лечение в 1 РКБ, четыре человека записаны для проведения компьютерной томографии органов грудной клетки. Врачом-неврологом проконсультировано 14 человек c хронической патологией нервной системы. Врачом-гастроэнтерологом осмотрено 13 пациентов, одному пациенту впервые выставлен диагноз язвенной болезни двенадцатиперстной кишки.

Таким образом, жители Якшур-Бодьинского района Удмуртии смогли получить консультации узкопрофильных специалистов 1 РКБ и врачебные рекомендации.