В преддверии Дня медицинского работника

Открывая эту рубрику мы хотим рассказать о достойных представителях самой древней и наиболее гуманной профессии - медицинский работник.

В медицинском сообществе немало примеров такого уникального явления как династия - это семья, где любовь и преданность медицине сохраняется несколькими поколениями. В истории 1 РКБ немало трудилось и трудится медицинских династий. Одной из них является династия Степченковых. Мама, Рената Салиховна, проработала много лет акушеркой в роддоме №3 г.Ижевска, а с марта 2019г. работает в акушерском обсервационном отделении Перинатального центра. Это опытный профессионал, добросовестный и ответственный человек, пользующийся большим уважением коллег и пациентов. Стаж работы составляет 25 лет. Свою любовь к медицине Рената Салиховна передала своей дочери Евгении Николаевне. Оглядываясь на опыт мамы, Евгения Николаевна приняла решение стать медицинским работником осознанно. В настоящее время Евгения Николаевна также работает в Перинатальном центре, ее стаж работы составляет 10 лет.

В династии Степченковых пока только два поколения, но у Ренаты Салиховны подрастает внучка, и кто знает, может она избрав одну из самых гуманных и благородных профессий на земле, сохранит традиции своей замечательной семьи.