С 01.04.2021 два ведущих отделения Перинатального Центра: клинико-диагностическое отделение и Центр экстракорпорального оплодотворение и репродукции  (ЭКО) начали рабочие поездки по районам Удмуртии с целью консультирования пациентов и врачей при заболеваниях мочеполовой и репродуктивной системы. На сегодняшний день своевременное выявление и лечение заболеваний репродуктивной системы является приоритетной задачей докторов любой специальности.

08 апреля выездная консультация состоялась в Сарапуле. Было проконсультировано более 30 человек (беременные женщины с осложнённым течением беременности, мужчины и женщины с заболеваниями мочеполовых органов), пары с бесплодием.

Составлены планы обследования и лечения.  Пациенты с необходимость стационарного лучения получили направления в БУЗ УР «1РКБ МЗ УР».

14 апреля планируется выезд в Воткинск в составе уролога, врача перинатолога (патология беременности и гинекологические заболевания) и репродуктолога (бесплодие, невынашивание беременности).