Сегодня Ковальчук Асия Хиразетдиновна заканчивает свою трудовую деятельность. 

Ковальчук А.Х. после получения  профессионального образования начала свою трудовую деятельность  с 1978 года врачом акушером-гинекологом в Отделенческой больнице РЖД на ст. Агрыз. С 1985 года работает акушером-гинекологом в Республиканском родильном доме №7, затем в перинатальном центре, с 2004 года до 2016 года занимала должность заведующей отделением патологии беременности. 

Асия Хиразетдиновна с высочайшим профессионализмом, чутким отношением, вниманием и заботой многие годы  помогала беременным женщинам стать счастливыми мамами. Блестящие хирургические способности всегда сочетались с глубокими знаниями и поразительной работоспособностью. Накопленные мудрость, опыт, знания передавались ею поколениям молодых врачей.

В 2003 году было присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Удмуртской Республики».

Коллектив перинатального центра выражает огромную благодарность за продолжительную и плодотворную работу, за наставничество и вклад в развитие акушерской службы в Удмуртской Республике.

Желаем активного долголетия, крепкого здоровья, новых успехов и реализации всех планов. Пусть радуют своими достижениями дети и внуки.