Уважаемые пациенты!

Администрация БУЗ УР «1 РКБ МЗ УР» доводит до Вашего сведения, что, в настоящее время, в учреждении проводится процесс оптимизации. Вместе с тем хотим успокоить наших пациентов. Консультативный прием специалистов пациентов с эндокринной патологией, в том числе и с сахарным диабетом, осуществляется в том же режиме силами тех же врачей, без ущерба для доступности и качества медицинской помощи.

В БУЗ УР «1 РКБ МЗ УР» происходит сокращение лишь административно-управленческого персонала учреждения в целом, и ряда структурных подразделений.

Полномочия Республиканского эндокринологического центра перешли в эндокринологическое отделение стационара 1 РКБ, возглавляемое главным специалистом МЗ УР по эндокринологии, Масловой Ириной Сергеевной.