15 июня 2012 года в 13-00 час. в актовом зале 9 блока для всех работников БУЗ УР "1 РКБ МЗ УР" состоится праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника!

Ежегодно в третье воскресенье июня в России по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника. Именно в этот день работники здравоохранения по-особому ощущают свою необходимость и свою значимость, гордятся своей профессией, своими успехами и достижениями.

         Врачевание во все времена было ответственным и уважаемым  делом, ежедневная забота, милосердие, сострадание были и остаются отличительными чертами  медицинских работников. Невзирая на трудности, незавидное материальное положение большинства сотрудников, работающих в медицинской отрасли, они выполняют свой долг профессионально и самоотверженно, возвращая людям здоровье, а зачастую и жизнь.

Теплые слова благодарности и поздравления с Днем медицинского работника хочется также адресовать и тем, без кого не было бы медицины как науки, чья помощь неоценима    исследователям, ученым, биологам, химикам, технологам и инженерам, санитарам и лаборантам, всем, кто хоть как-то причастен к спасению людей и возвращению их к нормальной, полноценной жизни.

 

 Уважаемые коллеги!

         Примите искрение поздравления с наступающим профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

В этот светлый день мы желаем Вам здоровья, благополучия в семье, стабильности и мира в нашем обществе. Желаем еще большей ответственности, сердечности и неравнодушия к пациентам. Пусть никогда ваша благородная профессия не принесет вам разочарований и боли!