Главная » Стационар » Хирургия » Отделение анестезиологии-реанимации » Отделение анестезиологии реанимации

ОТДЕЛЕНИЕ АНЕСТЕЗИОЛОГИИ-РЕАНИМАЦИИ

Тел.: (3412) 46-13-89

Как структурная единица лечебного учреждения отделение организовано в 1966 году, а в 1973 году открылись палаты интенсивной терапии.

На сегодняшний день - это большое отделение развернутое на 16 коек, в котором работает 19 врачей и 41 медсестра, оснащенное современным оборудованием, более 20 операционных столов - рабочих мест анестезиологических бригад.

Возглавляет отделение ТВЕРИТНЕВ Павел Михайлович - врач высшей категории, главный внештатный анестезиолог-реаниматолог Министерства здравоохранения Удмуртской Республики.

ВРАЧИ:

1. Аникин Александр Викторович - врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории
  2. Пляхтур Роман Александрович - врач анестезиолог-реаниматолог
  3. Красильникова Кира Владимировна - врач анестезиолог-реаниматолог первой квалификационной категории
  4. Баженова Евгения Игоревна - врач анестезиолог-реаниматолог первой квалификационной категории
  5. Торопов Василий Сергеевич - врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории
  6. Соломенникова Альбина Владимировна - врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории
  7. Воронцов Андрей Михайлович - врач анестезиолог-реаниматолог первой квалификационной категории
  8. Выгодчиков Владимир Васильевич - врач анестезиолог-реаниматолог
  9. Пасынкова Ольга Олеговна - врач анестезиолог-реаниматолог второй квалификационной категории
  10. Гончаров Денис Юрьевич - врач анестезиолог-реаниматолог второй квалификационной категории
  11. Выгодчикова Надежда Михайловна - врач анестезиолог-реаниматолог
  12. Авхадеева Алия Альфисовна - врач анестезиолог-реаниматолог
  13. Лукоянова Светлана Ивановна - врач анестезиолог-реаниматолог второй квалификационной категории
  14. Малыгин Андрей Алексеевич - врач анестезиолог-реаниматолог
  15. Мерзляков Алексей Сергеевич - врач анестезиолог-реаниматолог
  16. Праздников Ким Олегович - врач анестезиолог-реаниматолог
  17. Роголяев Кирилл Олегович - врач анестезиолог-реаниматолог
  18. Рябая Елена Федоровна - врач анестезиолог-реаниматолог
В отделении внедрены современные методы компьютерного контроля за состоянием больных, функционирует экспресс лаборатория. В лечении тяжелых больных используются такие методы, как оксигенобаротерапия, плазмаферез, гемосорбция, лазерное и ультрафиолетовое облучение крови. Все это позволяет успешно справляться с многими заболеваниями, ранее приводившими к летальному исходу.

Основными задачами отделения являются:

• осуществление комплекса мероприятий по подготовке и проведению общей анестезии (наркоза) и регионарной анестезии при операциях, диагностических и лечебных процедурах. В отделении применяются практически все современные виды наркозов и регионарного обезболивания включая: ингаляционную анестезию изофлюраном (в т.ч. low flow анестезию), ТВА пропофолом, ТВА с ВЧ ИВЛ, все виды проводниковых анестезий, спинальную и эпидуральную анестезию современными анестетиками.
  • осуществление комплекса мероприятий по восстановлению и поддержанию нарушенных функций жизненно важных органов, возникших в следствие заболевания, травмы, оперативного вмешательства и других причин (острая сердечно-сосудистая недостаточность, травматический шок, гиповодемический шок, кардиогенный шок и другие, острые расстройства дыхания, другие расстройства функций жизненно важных органов и систем, тяжелые отравления и т.д.).

Методики лечения, применяемые в отделении.

Практически все виды общей и регионарной анестезии:

• многокомпонентный эндотрахеальный наркоз,
  • масочный наркоз,
  • различные виды внутривенных наркозов,
  • перидуральная, спинальная, сакральная, проводниковая анестезии.
  • мониторинг состояния больного во время операции.

Уникальными для нашей республики являются, на сегодняшний день, наркозы при операциях на гортани с использованием высокочастотной искусственной вентиляции легких. Некоторые виды регионарных блокад применяются только специалистами нашего отделения. С 2011 года в отделении применяется экстракорпоральное очищение крови аппаратом "Prismaflex" и интраоперационная аутотрансфузия крови аппаратом "CardioPAT".

В ПИТ - современные виды респираторной поддержки, инфузионной и трансфузионной терапии, ионотропной поддержки, инвазивный и неинвазивный мониторинг состояния больных с применением современной следящей аппаратуры.

ПОСЕЩЕНИЕ ПАЦИЕНТОВ

Родственники первой линии могут навещать пациентов в соответствии с графиком посещений:
ежедневно с 11-00 до 14-00 час. и с 16-00 до 19-00 час.

ПАМЯТКА для посетителей отделения реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ) (смотреть

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!
Навещать пациентов только здоровыми, без признаков катаральных симптомов, повышения температуры, кишечных расстройств и других симптомов заболеваний.